5 причин, почему стоит пить кофе

 20.07.2018  СТАТЬИ

День начинается с чашечки ароматного кофе? Считаете себя заядлым кофеманом, но вынуждены отказываться от любимого напитка, так как уверены в его вреде и пагубном воздействии? Тогда эта статья, совершенно точно, для Вас. Кофе, вопреки мнению многих людей, оказывает множество положительных свойств на организм, о которых многие и не подозревают.

 

Кофе

 

Кофе сохраняет здоровье печени

Исследователи из Италии обнаружили, что потребление кофе снижает риск развития рака печени примерно на 40%.  А ряд результатов исследований показывает, при потреблении 2-3 чашек кофе высокого качества снижает риск возникновения раковых клеток на 50%!

Также регулярное потребление кофе ученые связывают с уменьшением риска развития цирроза печени, а особенно алкогольного цирроза.

 

кофе и печень

 

Кофе и болезнь Паркинсона

Ученые из США проводили исследование, в котором оценивалась связь между потреблением кофе и риском болезни Паркинсона. Авторы исследования пришли к выводу, что более высокое потребление кофе, а в частности, кофеина, связано со значительно более низкой частотой болезни Паркинсона. Кроме того, кофеин может помочь ослабить проявления этой болезни, способствуя улучшению контроля движения у страдающих от болезни Паркинсона.

 

кофе и болезнь паркинсона

 

Меньше усталости – больше энергии

И это не глупый миф! Кофе действительно поможет Вам чувствовать себя менее уставшим и утомленным, а наоборот повысит уровень энергии и зарядит бодростью. Все дело в кофеине, который, согласно многочисленным исследованиям, улучшает самые разные функции мозга: память, концентрацию, время реакции, настроение. 

 

Кофе и энергия

 

Пей и худей!

Кофеин, как это ни странно, содержится во многих БАДах и препаратах для сжигания жира, которые продаются в аптеках и магазинах спортивного питания. Кофеин – натуральное вещество, которое действительно помогает сжиганию жира! И даже способствует ускорению метаболизма на 5-10%. Разумеется, это не означает, что запивая булочку и бутерброд кофе, Вы будете становится стройнее с каждом выпитой чашечкой.

 

кофе и диета

 

Кофе и здоровое сердце

Многие исследования показывают, что кофеин может благотворно сказываться на сердечно-сосудистой системе. Потребление кофе может снизить риск развития аритмии и сердечных заболеваний, снизить риск инсульта, предотвратить атеросклероз. И, вопреки всеобщему заблуждению, не повышает кровяное давление в долгосрочной перспективе.

 

 

Как видите, многие факты о кофе оказываются всего лишь мифами, которые зачастую не имеют отношения к действительности. Разумеется, все хорошо в меру, и не стоит злоупотреблять этим напитком. Следите за своим здоровьем, советуйтесь с доктором касательно безопасности потребления кофе именно для Вас. Ну и, конечно, выбирайте кофе высокого качество и от проверенного производителя, чтобы получить максимум пользы от этого благородного и невероятно ароматного напитка!


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.