СПА без затрат: полезные секреты домашнего ухода

 18.05.2018  СТАТЬИ


Современный косметический рынок переполнен брендами и самыми разными средствами, которые обещают молниеносный эффект. Вот только состав подобных средств зачастую отталкивает, а стоимость абсолютно не оправдана. Так как же поддерживать молодость, красоту и здоровье, не прибегая к косметическим средствам, которые не вызывают доверие? Наш ответ – уход в домашних условиях, который может принести гораздо больше пользы и эффекта, чем покупная уходовая косметика, а стоит в разы дешевле! Мы решили собрать для Вас одни из самых эффективных и полезных секретов красавиц со всего мира, для применения которых понадобятся продукты, которые можно найти крайне легко!

 

Кофе – лучший борец за стройность и упругость кожи

 

Кофе – это не только любимый напиток гурманов по всему миру, но и прекрасное средство для ухода за собой, спектр применения которого невероятно широк! В чем же секрет? Этот продукт содержит множество полезных кислот, жиров, минералов и других микроэлементов, но главное – кофеин. Именно кофеин помогает тонизировать кожу, придавать ей упругость, подтянутость, а также избавляет от отеков.

Один из самых распространенных методов применения кофе – скрабы и пилинги, которые можно дополнять самыми разными эфирными и органическими маслами, а также медом. Хотите избавиться от ненавистного целлюлита и лишних сантиметров? Тогда очистите кожу с помощью кофейного скраба, а затем нанесите кофейную гущу и оберните участки кожи пленкой. Результат от такого кофейного СПА Вас удивит!

 

Кофе

 

Цветочная вода – главный тренд в уходе за собой

 

Наверняка, многие слышали о таком популярном сегодня средстве по уходу за собой, как гидролат. По своей сути, гидролат – это цветочная вода, которую получают посредством дистилляции воды через листья или лепестки самых разных растений. Почему цветочная вода должна быть в каждой косметичке? Гидролат заменит собой массу других косметических средств: тоник для очищения и увлажнения лица, натуральный кондиционер для волос или же компонент самых разных масок, средство от темных кругов под глазами и отеков, а еще цветочная вода отлично тонизирует и освежает в летнее время, когда кожа особенно нуждается в восполнении влаги. Цветочная вода имеет множество эффектов, которые зависят от того, из какого же растения сделан гидролат. К примеру, апельсиновая вода поможет в борьбе с апельсиновой коркой и ускорит рост волос, вода из лепестком розы отлично увлажнит кожу лица и очистит поры, а гидролат календулы избавит от акне и поможет уменьшить проявление морщин.

 

розовая вода

 

Кокосовое масло: 1000 и 1 способ применения

 

Это ароматное масло стало любимцем у красавиц по всему миру. И не удивительно! Трудно найти продукт, который имел бы такое огромное количество эффективных и простых способов применения. Чаще всего кокосовое масло применяется в уходе за волосами, ведь входящие в него жирные кислоты прекрасно увлажняют волосы, делают их более послушными и объемными, а также помогают бороться с секущимися кончиками. Это масло также часто применяется в составе самых разных масок для лица: оно отлично увлажняет даже самую тусклую и обезвоженную кожу, придает здоровый цвет, кожа лица начинает буквально светиться изнутри! Вообще, трудно представить себе природный компонент, который бы обладал таким же сильным увлажняющим действием, как косовое масло. Именно поэтому он может одновременно заменить бальзам для губ, крем для рук и ног и даже средство для бритья. В летнюю пору и во время отпуска это масло также незаменимо: во-первых, оно поможет усилить загар и сделать его максимально равномерным, а во-вторых, кокосовое масло отлично успокоит и увлажнит кожу после принятия солнечных ванн.

 

кокосовое масло 

 

Кефир: новое применение любимого с детства продукта

 

Этот кисломолочный продукт найдется практически в каждом доме, но не все знают, что кефир не только вкусный и питательный напиток, но и отличное компонент для ухода за собой. В составе самых разных масок для лица кефир поможет увлажнить кожу, повысить тургор и упругость, сделать цвет лица более ровным и свежим. Но особенно полюбился этот продукт в качестве ухода за волосами. Витамины А,В,С, полезные бактерии и микроэлементы, которые содержатся в кефире, способствуют укреплению корней волос, ускоряют их рост, борются с повышенной жирностью корней волос и увлажняет сеченные кончики. Хотите чуть-чуть осветлить волосы или же смыть результат неудачного окрашивания? Тогда подержите кефир высокой жирности на волосах несколько минут и смойте с применением кондиционера или маски. Вы поразитесь получившемуся результату!

 

1424849770_kefir_2.jpg

 

Как мы видим, для того, чтобы ухаживать за собой, поддерживать красоту и молодость совсем не обязательно тратить большие средства и проводить много часов в салонах красоты. Достаточно заручиться верными помощниками в этой борьбе, отдавая предпочтение натуральным и органическим компонентам.  


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.